Школа развития личности человека "ТОТА"

Воскресенье, 28.04.2024, 19:09

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | Блог | Регистрация | Вход

Главная » 2013 » Сентябрь » 25 » Обучение Рейки
15:27
Обучение Рейки

ТРАДИЦИОННАЯ РЕЙКИ УСУИ.

ЗАОЧНО-ДИСТАНЦИОННОЕ ОБУЧЕНИЕ и ПОСВЯЩЕНИЕ.


И ТАК ВЫ ЗАДАЛИ СЕБЕ ВОПРОС " С ЧЕГО НАЧАТЬ ОБУЧЕНИЕ?"
Именно с этой темы и начинаете позновать Что же такое Рейки...после прочтения статьи о Рейки. если Вы чувствуете что это Именно ваш Путь Духовного и Целительного Развития, вы переходите к следующему Этапу-"Поиск своего Учителя"

Для тех кто не смог найти Мастера в своей округе -подойдёт Заочно-Дистанционное обучение и Посвящение. Пишите мне лично. после прочтения раздела "Дистанционное обучение Рейки!"
ВСЕМ СВЕТА, МИРА, ЛЮБВИ И УДАЧИ В ПОЗНАНИИ СЕБЯ!

ПЕРВАЯ СТУПЕНЬ-ВСТУПЛЕНИЕ.

-Что такое Рейки?

-История Рейки

-Эффекты Рейки

ЧТО ТАКОЕ РЕЙКИ- РЭЙКИ - это метод исцеления души и тела, в основу которого положен многовековой опыт восточных духовных оздоровительных практик, которые ведут к духовному и физическому совершенствованию, долголетию; в которых человек осознается, как часть живой природы. "Человек стоит на Земле и обращен к Небу, он живет по законам Космоса и в соответствии с энергиями Земли".

Духовная традиция Рэйки передается через инициацию (посвящение)

Энергия КИ (ЦИ) рассматривается в качестве материального субстрата всей Вселенной, и все трансформации ее составных частей - есть следствие изменений КИ на любых уровнях макро- и микрокосмоса. Все процессы, происходящие в человеке, подчинены общим законам Космоса: несомненна тождественность Малого Большому, подобие Человека Богу, Единому принципу, непостижимому Абсолюту.

РЭЙ - это духовная, божественная энергия.

Общее значение REIKI - Жизненная Энергия.

Основатель метода Рэйки - Микао Усуи говорил, что Рэйки - это "Сокровенное искусство достижения счастья, чудодейственное (духовное) средство от всех болезней, которому может обучиться каждый".

Исцеление в Рэйки происходит на двух уровнях – духовном и физическом. И происходит оно благодаря нашему соединению с очень высокими духовными вибрациями Вселенной. Секрет чудодейственного исцеления заключается именно в том, что исцеляет не человек своими энергиями, а духовная/жизненная энергия Вселенной, которую целитель пропускает через себя, никак при этом не затрачивая свою личную энергию. И главная задача целителя - быть как можно более чистым проводником энергии Рэйки, не привносить в нее свои негативные вибрации.

Поэтому Рэйки можно применять не только для исцеления заболеваний, но и для духовного роста, для достижения просветления.
И когда мы обращаемся к Рэйки с просьбой об исцелении, мы должны осознавать, что помощь и исцеление приходят с самого высокого уровня, более высокого, чем тот, на котором находятся Рейки - один из древнейших видов тибетского целительного искусства, при котором целитель использует космическую энергию, поступающую через него, для оздоровления.

Рейки доступна нам всем с рождения. Разница между прошедшим инициации Рейки и обычным человеком заключается лишь в пропускной способности энергетических каналов, которая возрастает во много раз после подключения.

Способ передачи этой энергии происходит при помощи наложения рук. О нем упоминается в Библии и других документах. Этот способ врачевания был хорошо известен индусам, китайцам, ассирийцам, египтянам, евреям и другим народам.


ИСТОРИЯ РЕЙКИ.


 


Микао Усуи родился 15 августа 1865 года в деревне Таняй в префектуре Гифу в Японии.
История Рейки начинается в середине девятнадцатого столетия. Микао Юсуи, который был ректором университета. Когда его попросили показать тот метод, которым Иисус проводил чудеса, он не смог дать ответа, и поэтому начал свой десятилетний поиск, чтобы найти это. Утверждают, что он получил там степень доктора богословия, изучив сравнительное религиоведение и философию. Он также научился читать на санскрите, древнем языке ученых Индии и Тибета. Все же Юсуи не нашел ни одного ответа в своих поисках возможности изучить методы такого целительства. В дальнейшем уже нет упоминаний о Микао Юсуи как о христианине или как о священнике, а только как о буддисте, который после возвращения в Индию поселился в дзэнском монастыре.

Отказавшись от своего богатства и горячо любимой молодой жены Гаутама Сиддхартха выбрал путь бездомного странника. Он жил под деревьями, выпрашивал еду как милостыню и медитировал над тем как предотвратить страдание. Однажды, когда он в медитации сидел под деревом, ему был показан способ исцелить всех людей, и это откровение под деревом Бодхи было первым Просветлением. Будда обнаружил, что привязанность к мирским вещам и даже к людям, с жадностью и отрицательными моментами, которые так привязанности неизбежно вызывают, являются источником человечских страданий. Действия, основанные на таких привязанностях, создают карму, и положительную, и отрицательную, которая удерживает душу человека на плане Земли. Из-за кармы люди снова и снова перерождались с целью разрешения этих ситуаций. Реинкарнации и жизнь на Земле служат источником человеческих страданий, и все же карму можно очистить только перевоплощением в человеческом теле.

Микао Юсуи вернулся в Японию и поселился в дзэн-буддийском монастыре, где он обнаружил тексты, описывающие формулу целительства, которые он мог теперь читать на языке оригинала, санскрите. Но в этом материале не было информации о том, как активизировать энергию и привести ее в действие, информация в «сутрах» скрывалась намеренно, чтобы не давать нередко могущественный материал в руки тех, кто не готов узнать его и правильно его использовать. Он углубился в изучение санскрита, и, когда он потом напряженно учился, овладевая им, он обнаружил формулу. Совсем нетрудную и очень простую. Как дважды два четыре... И он сказал: «Хорошо, я нашел ее. Но теперь мне нужно ее истолковать, потому что она была написана 2500 лет назад - в древности. И мне нужно пройти испытание.»


Пять принципов Рэйки

Именно сегодня, не злись.

Именно сегодня, не беспокойся.

Мы примем во внимание то, чем благословленно и

почтим наших отцов и матерей, учителей и близких,

почтим нашу пищу.Честно зарабатывайте себе на жизнь.

Будьте добры ко всему живому.



Эффекты, сопутствующие Рейки-терапии:

- освобождение человека от страха перед завтрашним днем; - развитие уверенности в себе самом;

- - усиление радости, избавление от печали, депрессии и меланхолии;

- - нахождение выхода из тяжелой ситуации, восстановление эмоциональных потерь, настрой на принятие трудностей и, как следствие этого, их преодоление;

- - устранение опасностей жизни от агрессий, конфликтов,
- успокоение и замирение враждующих сторон;

- - энергетическая защита от негативных воздействий окружающей среды на длительный период;

- - наполнение человека удачей, приближение желаемого благополучия;

- - успешное решение семейных проблем.

- - дает энергию всем системам Вашего организма быстро и безопасно.

- современной жизни;

- - способствует очищению, выведению токсинов;

- - приводит к гармонии и душевному равновесию;

- - остается на всю жизнь - будучи однажды активированной, она не уходит и не устаревает.

Рейки:

- лечит причину и уничтожает последствия дисбаланса;

- - активизирует естественные процессы исцеления;

- - гибкий метод естественного исцеления и помощи, который может быть легко объединен с другими методами;

- - действует на всех планах: физическом, эмоциональном, психическом, духовном;

Рейки целитель, или оператор Рейки,
использует не свою собственную энергию и силу, а силу - энергию Вселенной, то есть является лишь проводником этой силы-энергии, ''трубой'', по которой ''течет'' через него эта энергия. При целительстве с помощью Рей Ки оператор Рейки не воздействует своими тонкими структурами (тонкими информационно-энергетическими телами) на тонкие структуры пациента, поэтому не происходит информационно-энергетического обмена и нет опасности взаимного ''заражения'' ''информационно-энергетическими вирусами'' - негативными программами.

Многие воспринимают Рейки как целительскую систему, но, говоря словами основателя Рейки Микао Юсуи: ''Мы начинаем с исцеления духа, и в результате этого мы исцеляем тело''. Обобщая все вышеизложенное, мы можем сказать, что Рейки это система духовного целительства, или практика духовного совершенствования.

Рейки не имеет ничего общего с экстрасенсорикой,
где целители-экстрасенсы используют биоэнергетику собственного эфирного, астрального или энергетического тела,смотря, как они работают.

Система Рейки не является закрытой системой,
она интернациональна и надконфессиональна, то есть система доктора Микао Юсуи Рейки и разработанная система настроек (инициаций) не является принадлежностью какой-нибудь религии или национальности. Система Рейки - это Духовно-информационно-энергетическая практика Канала Силы Божественного Света. Рейки принадлежит всему человечеству и всей Вселенной, она космополитична.

Рейки не является религиозным сектантством,
так как стоит над любой религией и вне любых религиозных систем. Мы можем исповедовать любую религию или не верить ни во что, но после прохождения инициаций мы приобретаем этот Канал Силы и становимся проводниками Божественной Силы Света, от нашей веры это не зависит. Рейки работает с нами, помогает нам, она совершенствует нас духовно, оздоравливает нас не смотря ни на что. Бог нас любит, как праведников, так и грешников, как совершенных, так и не очень, мы все - Его дети. Мы все - Его сыновья

О чем надо помнить и что понимать, вступая на путь Рейки.(Вильям Ли Рей)
Вступая на путь Рейки, Вы вступаете в новую жизнь Света и Любви.
Нельзя останавливаться на полпути, ведь жизнь - это движение вперед по пути духовного развития. И если Вы сделали шаг или только занесли ногу - уже одно это обязывает отбросить душевную лень и работать, и работать над своим духовным совершенствованием. Потому что, чем больше человеку дано, тем больше спрашивается.

Духовный путь налагает на человека ответственность, и, раз вступив на него, нельзя сворачивать в сторону. Но и не вступить на него нельзя. Сегодня, при смене эпохи Рыб на эпоху Водолея, времени уже не осталось. Люди вступают в эпоху новой энергетики, снимается озоновый слой и жесткие космические лучи будут прямо попадать на Землю. От этого есть только одна защита - высочайший уровень личной энергетики, который достигается высокой духовностью и правильным питанием (пищей растительного происхождения, обладающей энергетикой высокого плана). Поэтому духовность - это самое важное и самое главное в этот период. Если отступаешь от этого пути - гибель неизбежна.

Здесь вступают в силу Высшие Космические законы. Таким образом происходит отбор душ, которые будут развиваться в эту эволюционную волну, остальные - будут ждать следующей. Вот почему получая Рейки, как инструмент для личной духовной работы, человек получает реальную возможность продолжить свое духовное развитие и жить в своем физическом теле в новую эпоху - эпоху Водолея.



ДЛЯ ОБУЧЕНИЯ НЕОБХОДИМО ИМЕТЬ:

-ЖЕЛАНИЕ УЧИТЬСЯ,

-ВЫПОЛНЯТЬ РЕКОМЕНДАЦИИ УЧИТЕЛЯ,

-ИМЕТЬ ПРОГРАММУ SKYPE (желательно с вебкамерой)

-ПРОИЗВЕСТИ ОПЛАТУ ДО ПОСВЯЩЕНИЯ.


После нашей переписки или общения на скайпе, высылаю необходимые материалы и оговариваем все условия.

На каждой ступени Рейки Обязательно проводится Индивидуальный семинар через скайп(1-2 часа)


 


 

 


1-я ступень Рейки-100 дол.США



*****************************
2-я ступень Рейки-150 дол.США



*****************************
3-я ступень Рейки- 200 дол.США



*****************************
4-я ступень Рейки-450 дол.США

Если между нами НЕТ: Доверия, Взаимопонимания и у вас есть Претензии ко мне... Я имею Полное Право Отказать вам в Посвящении или Настройке на любой стадии Обучения. Вы также имеете Право Сменить своего Учителя на другого.





Вопросы по Обучению и Оплате пишите: 

Skype: Tara69696969

емайл: stl_99@mail.ru

или перейдите в категорию ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ


 

ВСЕМ СВЕТА, МИРА, ЛЮБВИ И УДАЧИ В ПОЗНАНИИ СЕБЯ!

------

Просмотров: 614 | Добавил: DEniK115 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Сентябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 10

Мини-чат

Статистика